Вопрос врачу

Павел

07.09.2018

На что обращать внимание при выборе стаматологической клиники?

Клиника НОВИВ

07.09.2018

Надо зайти на сайт этой стоматологии и посмотреть место расположения, стоимость услуг, наличие врачей разных специальностей, наличие диагностического и другого современного оборудования, которое позволит оказывать стоматологические услуги на высоком уровне. На сайте также можно найти сертификаты специалистов и лицензию на виды деятельности клиники. Чистота и опрятность, оформление стен, говорит о том, как к своей клинике относится владелец, сколько он вкладывает в ее развитие и совершенствование. Когда вы заходите к врачу обратите внимание, на сколько врач опрятно одет, чтобы волосы были аккуратно уложены. Нужно интуитивно понять, что этот врач вам внушает доверие. Если у вас будет эстетическое восстановление, врач предложит посмотреть, как вы будете выглядеть после этого восстановления. Это делается с помощью так называемых «make up». В хороших клиниках предоставляется гарантии на все виды услуг и даются документы на налоговый вычет.

Виталий

Как сэкономить на стоимости лечения зубов?

Клиника НОВИВ

Профилактика. Болезнь зубов легче предупредить, чем лечить! Ни для кого не секрет, что лечение молочных (временных) зубов является обязательным. Поэтому:

  1.  Грамотные родители начинают экономить деньги своих детей с момента начала прорезывания молочных зубов. 
  2. Пользуйтесь акциями! В клинике «Новив» действует гибкая система скидок, периодически проводятся акции и специальные предложения на то или иное лечение, на протезирование.  Следите за акциями и пользуйтесь скидками! 
  3. Оформляйте налоговый вычет.

Александра

С какого возраскта рекомендуется начать систематическое посещение стамотолога?

Клиника НОВИВ

Первый осмотр полости рта малыша должен проводиться еще в роддоме, но так происходит не всегда, поэтому первый визит к детскому стоматологу необходимо сделать на первом месяце жизни ребенка, это крайне важно! После первой консультации, обращение к стоматологу должно быть регулярным после прорезывания первого зубика, не реже, чем каждые 4-6 месяцев для оценки качества эмали, иначе возникает риск появления кариеса в раннем возрасте и проблемы с прикусом возрастают. Посещения должны быть обязательными, даже если в полости рта никаких проблем.

Мария

Насколько серьёзно сказывается курение на качество зубов?

Клиника НОВИВ

Всем известно, что курение вредит организму, но в первую очередь от пагубной привычки страдают зубы и дёсны. Курильщика легко узнать при первом знакомстве: его выдают жёлтые зубы, воспалённые дёсны и неприятный запах изо рта. Длительное курение вызывает пожелтение, а позже потемнение эмали. Возникает воспаление дёсен – гингивит, далее обнажается шейка зуба, образуются глубокие карманы. Курильщики более подвержены кариесу. Курение ухудшает кровоснабжение и снижает иммунитет, что замедляет процессы заживления после хирургических манипуляций, в том числе операций имплантации.

Задать вопрос

Видеоотзывы

Запись к врачу

Оставьте свои данные. Администратор с вами свяжется и согласует дату и время приема.