Как сэкономить на лечении зубов

В наше время дорожает всё — начиная от продуктов питания и бензина и заканчивая сферой услуг. И если от дорогостоящих деликатесов и брендовых обновок еще можно отказаться, то от лечения зубов (тем более, когда они доставляют беспокойство) отказаться практически невозможно.

Поэтому каждый человек (а все мы в ближайшем или не очень далеком будущем потенциальные пациенты) задумывается о том, можно ли  сэкономить на лечении зубов и как это сделать.

Давайте рассмотрим все возможные варианты экономии при лечении зубов. 

Профилактика

Болезнь зубов легче предупредить, чем лечить!

Ни для кого не секрет, что лечение молочных (временных) зубов является обязательным. Поэтому грамотные родители начинают экономить деньги своих детей с момента начала прорезывания молочных зубов. С раннего возраста ребенок должен учиться правильно ухаживать за своими зубами. Начиная с прорезывания первого зуба! Научить правильной гигиене - обязанность каждого родителя. Необходимы профилактические осмотры раз в полгода у детского стоматолога и ортодонта.

Как бы банально это не звучало, но пропаганда здорового образа жизни - основа для здоровья ребенка в будущем. Сотрудничество родителей и врачей на этапе взросления детей дает колоссальную экономию при лечении зубов в будущем.

Взрослые также должны заботиться о своем стоматологическом здоровье.

Профилактические осмотры раз в год - не такая уж обременительная процедура. А зато позволяет выявить заболевание зуба на ранней стадии, а значит, сэкономить на лечении. Известно, что вынужденное удаление больного зуба (а то и нескольких зубов) ведет к дорогостоящему протезированию и имплантации.

Господа! Обращайтесь к стоматологу вовремя!

Пользуйтесь акциями!

В клинике "Новив" действует гибкая система скидок. Периодически проводятся акции и специальные предложения на то или иное лечение, на протезирование.  На лечение детей (не достигших 18 лет) также распространяется скидка. Следите за акциями и пользуйтесь скидками!

Обращайтесь в проверенные клиники

Доверительное отношение «врач — пациент» — залог успешного лечения. Бывали случаи, что обращаясь за помощью в клиники с более дешевым прейскурантом на услуги по лечению и протезированию, в конечном итоге пациенты оплачивали сумму, на которую они не рассчитывали. Не стесняйтесь интересоваться у врача за что и сколько вы должны заплатить, задавайте врачу вопросы, спросите о вариантах лечения, начиная  от бюджетного и заканчивая дорогостоящим.  Честный доктор не будет скрывать от вас ваши затраты, обозначит все "подводные камни", если таковые имеются, предложит различные варианты лечения (пломбировочный материал, а также зубные протезы отличаются по цене, как и марки автомобилей, например). Грамотный врач поставит не только правильный диагноз, но и выберет оптимальный способ лечения.

Лечение в другом городе

Известно,  что лечение зубов в Туле, Ярославле или Рязани  будет стоить на 20-30 процентов дешевле. Чем дальше от крупных городов, тем ниже цены. Лечение в Москве по сравнению с Фрязино будет дороже в 2-3 раза! Недаром в наше время существует такое понятие, как  медицинский (стоматологический)  туризм.

Оформляйте налоговый вычет

Вы сможете вернуть 13% от заплаченной суммы.

От себя хочу пожелать — экономьте с умом. Не могут в одной клинике хорошие пломбы и металлокерамические коронки стоить в 5 раз дешевле, чем в других клиниках. Не может имплант у одного хирурга  стоить на порядок дешевле, чем у другого. Не экономьте на диагностике! Хороший врач семь раз перепроверит и, при необходимости, назначит дополнительные методы исследования, которые вам придется оплатить. Берегите себя и своих близких! Берегите свое здоровье!

Запись к врачу

Оставьте свои данные. Администратор с вами свяжется и согласует дату и время приема.